Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 185
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 024 EUR

Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Triptyque oban tate-e, de la série Toto meishô, Vues célèbres de la capitale de l'Est, Asakusa Kinryuzan keidai no zu: sanctuaure Kinryuzan à Asakusa. (Petit trou et restauration dans une marge)
Signé Hiroshige ga, éditeur Aritaya, cachet de censeur aratame.
Dim. d'une feuille 36 x 24,7 cm.
Mes ordres d'achat