Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 185
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 024EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Triptyque oban tate-e, de la série Toto meishô, Vues célèbres de la capitale de l'Est, Asakusa Kinryuzan keidai no zu: sanctuaure Kinryuzan à Asakusa. (Petit trou et restauration dans une marge) Signé Hiroshige ga, éditeur Aritaya, cachet de censeur aratame. Dim. d'une feuille 36 x 24,7 cm.
Mes ordres d'achat