Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 183
300 - 400 EUR
Résultat : 512 EUR

Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Oban yoko-e de la série Edo meisho, Lieux célèbres d'Edo, Nihonbashi Edobashi: les ponts Nihon et Edo. (Petite restauration).
Signé Hiroshige ga, éditeur Yamadaya Shôjirô, cachets de censeur Watanabe, Mera, 1853.
Dim. 24,5 x 36,8 cm.
Mes ordres d'achat