Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 178
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 024 EUR

Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Oban Yoko-e de la série Edo kômei keitei zukushi, Restaurant célèbres d'Edo, Oji, Ogiya: Oji, le restaurant Ogiya. (Doublée, restaurations).
Signé Hiroshige ga, éditeur Fujiokaya Hikotaro, 1835-38.
Dim. 25,5 x 37,5 cm.
Mes ordres d'achat