Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 177
500 - 600 EUR

Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Triptyque oban tate-e, Tôkaidô gojusan tsugi meisho tsuzuki-e, Les cinquante-trois stations du Tokaido en images continues: Nihonbashi à Yui, Okitsu à Akasaka et Fujikawa à Kyô. (Trous, traces d'humidité, petit manque)
Signé Hiroshige ga, éditeur Jôshûya Kinzô.
Dim. d'une feuille 36,5 x 24 cm.
Mes ordres d'achat