Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 174
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 024 EUR

Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Oban tate-e, de la série Meisho Edo hyakkei, Cent vues célèbres d'Edo, Sendagi Dangozaka Hanayashiki: pavillon des fleurs sur la colline de Dango, Sendagi. (Restaurations, marges partiellement coupées).
Signé Hiroshige ga, éditeur Uoya Eikichi, cachet de censeur aratame, 1856.
Dim. 35,7 x 24 cm.
Mes ordres d'achat