JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 158
200 - 300 EUR

Pot en grès émaillé noir et coulures grises.
Diam. 10 cm.
On y joint un chawan en grès émaillé noir à décor en réserve de papiers découpés de phénix. restaurations. Chine, style Song.
Diam. 11 cm.
Mes ordres d'achat