JAPON - XIXe siècle

Lot 157
200 - 300 EUR
Résultat : 768 EUR

JAPON - XIXe siècle

Groupe en bois laqué rouge, deux shishi jouant, l'un grimpant sur la croupe de l'autre, leurs crinières formant des boucles.
(Manques et restauration, craquelure).
Signé Kogyoku.
Dim. 25 x 37 cm.
Mes ordres d'achat