JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 155
300 - 400 EUR
Résultat : 410 EUR

Tachikake en bois à décor en hiramaki-e de laque or sur fond de laque nashiji de pins et d'un carrosse à l'arrêt. (Craquelures, petits sauts de laque).
H. 66,5 cm.
Mes ordres d'achat