JAPON - Début XXe siècle

Lot 152
300 - 500 EUR

JAPON - Début XXe siècle

Ensemble comprenant trois kizeruzutsu, l'un en corne de cerf avec son tokontsu en forme de gourde, l'autre en laque avec sa pipe (restauré), le dernier en corne de cerf avec sa pipe, trois tabako-ire en cuir et peau, une pipe avec pochette en soie. (accidents, restauration)
Mes ordres d'achat