JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Nécessaire de fumeur composé d'un tonkotsu et d'un kiseruzutsu en écorce de cerisier à décor de feuilles. (Petits manques). H. tokontsu 7,3 cm. L. kiseruzutsu 20,5 cm. On y joint un tabako-ire en cuir et son kagamibuta en bois (plaque manquante).
Mes ordres d'achat