JAPON - XIXe siècle

Lot 150
200 - 300 EUR

JAPON - XIXe siècle

Nécessaire de fumeur composé d'un tonkotsu et d'un kiseruzutsu en écorce de cerisier à décor de feuilles. (Petits manques).
H. tokontsu 7,3 cm. L. kiseruzutsu 20,5 cm.
On y joint un tabako-ire en cuir et son kagamibuta en bois (plaque manquante).
Mes ordres d'achat