JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 146
500 - 600 EUR
Résultat : 768 EUR

Petit pot globulaire en laque nashiji à décor en hiramaki-e de laque or et hedatsu de pins et pêchers au bord de l'eau et kiku stylisés. (Petits manques)
H. 5 cm.
Mes ordres d'achat