JAPON - XIXe siècle

Lot 144
300 - 400 EUR

JAPON - XIXe siècle

Deux petites coupes à saké en laque rouge à décor en hiramaki-e de laque or et argent et hedatsu de lac au pied du mont Fuji et d'un aigle perché sur un rocher sous les pins.
Diam. 8,4 et 7,8 cm.
Mes ordres d'achat