JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 119
150 - 200 EUR
Résultat : 192 EUR

*Manju de forme rectangulaire en ivoire à décor incrusté dit shibayama de nacre, corail et écaille d'une fleur dans son feuillage.
(Fleur restaurée). Non signé.
L. 3,5 cm.
Mes ordres d'achat