CHINE - Début XXe siècle

Lot 113
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 192EUR
CHINE - Début XXe siècle
*Ornement en ivoire en forme de tête de Makara. (Petits éclats, gerces). H. 3,3 cm On y joint un pendentif de forme ronde en ivoire avec plaque en métal à décor de trigrammes. Diam. 5,2 cm.
Mes ordres d'achat