CHINE - Début XXe siècle

Lot 113
100 - 150 EUR
Résultat : 192 EUR

CHINE - Début XXe siècle

*Ornement en ivoire en forme de tête de Makara. (Petits éclats, gerces).
H. 3,3 cm
On y joint un pendentif de forme ronde en ivoire avec plaque en métal à décor de trigrammes.
Diam. 5,2 cm.
Mes ordres d'achat