JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 106
100 - 150 EUR
Résultat : 192 EUR

Kagamibuta en bois, la plaque en shibuichi à décor incrusté d'un dragon pourchassant un tama.
(égrenures). Non signé.
Diam. 4 cm
On y joint un Manju en bois naturel.
(égrenures, petit manque). Diam. 3,5 cm.
Mes ordres d'achat