JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 106
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 192EUR
Kagamibuta en bois, la plaque en shibuichi à décor incrusté d'un dragon pourchassant un tama. (égrenures). Non signé. Diam. 4 cm On y joint un Manju en bois naturel. (égrenures, petit manque). Diam. 3,5 cm.
Mes ordres d'achat