JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 99
600 - 800 EUR
Résultat : 832 EUR

Masque de Nô, du type Hakushikijô pour la pièce Okina, en bois et gofun, la visage incisé de rides, les yeux plissés, la barbe en crin blanc. (Petits accidents).
Signé Tenkaichi Deme Sukemitsu Uman saku.
H. 18 cm.
Socle.
Mes ordres d'achat