JAPON - XIXe siècle

Lot 90
200 - 300 EUR
Résultat : 256 EUR

JAPON - XIXe siècle

*Kagamibuta, le bol en ivoire, la plaque en shibuichi à décor en relief et incrustation de cuivre doré et suaka d'un rapace sur son perchoir regardant un oiseau.
Signé Gyokumin (?).
Diam. 4,3 cm.
Mes ordres d'achat