JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 448EUR
*Deux netsuke en ivoire, l'un figurant un oni et l 'autre la poétesse Ono no Komachi âgée représentée assise sur un rocher. Signé du caractère sei. (Accidents) H. 2,7 cm et 4,9 cm.
Mes ordres d'achat