JAPON - Milieu Epoque
EDO (1603 - 1868)

Lot 77
300 - 400 EUR

JAPON - Milieu Epoque
EDO (1603 - 1868)

*Netsuke en ivoire à patine jaune, sarumawashi allongé et assoupi, son singe sur son dos fouille dans sa besace. (Pied recollé).
Signé de manière illisible.
L. 5 cm
Mes ordres d'achat