JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 60
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 024EUR
Brûle-parfum en bronze à patine brune à décor en léger relief et incrustation de cuivre doré et shakudo d'une rame et d'un fagot sous les fleurs de l'automne, le couvercle évoquant un mur craquelé sur lequel se promène un grillon. H. 10,3 cm.
Mes ordres d'achat