JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 58
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 512EUR
Hokkai (grande boite a pic nic) en laque noire côtelée posant sur quatre pieds, à décor en hiramaki-e de laque or et argent de pivoines,les ferrures en cuivre ornées de rinceaux. Intérieur laqué rouge. (Eclats, accidents) H. 47 cm.
Mes ordres d'achat