Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 46
500 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Oban tate-e de la série Fukutoku kane no naru ki, Arbres d'argent pour femmes vertueuses, Mutsumashiki: harmonieuse. (Traces d'humidité, usures, trous).
Signé Hiroshige ga, éditeur Aritaya Seiemon, cachets de censeur Mera, Murata.
Dim. 36,5 x 25,7 cm.
Mes ordres d'achat