Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 45
400 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Oban tate-e de la série Fukutoku kane no naru ki, Arbres d'argent pour femmes vertueuses, Isogashiki: travailleuse. (Traces d'humidité, usures, petits trous).
Signé Hiroshige ga, éditeur Aritaya Seiemon, cachets de censeur Mera, Murata.
Dim. 37,2 x 25,5 cm.
Mes ordres d'achat