Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 42
Estimation :
500 - 600 EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Oban tate de la série Kokon jôruri zukushi, Collection de pièces anciennes et nouvelles, Ashikaga Yorikane dans Meiboku sendai hagi. (Petite restauration). Signé Hiroshige ga, éditeur Sanoya Kihei, cachets de censeur Yoshimura, Muramatsu, 1847-52. Dim. 36,3 x 23,7 cm.
Mes ordres d'achat