Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 42
500 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Oban tate de la série Kokon jôruri zukushi, Collection de pièces anciennes et nouvelles, Ashikaga Yorikane dans Meiboku sendai hagi. (Petite restauration).
Signé Hiroshige ga, éditeur Sanoya Kihei, cachets de censeur Yoshimura, Muramatsu, 1847-52.
Dim. 36,3 x 23,7 cm.
Mes ordres d'achat