Kitagawa Utamaro (1753?-1806)

Lot 38
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Kitagawa Utamaro (1753?-1806)
Oban tate-e, partie de triptyque, pêcheuses d'awabi, l'une tenant un coquillage, l'autre essorant son pagne, son couteau entre les dents. (Doublée, restaurations, couleurs passées). Signé Utamaro hitsu. Dim. 36,5 x 23,8 cm.
Mes ordres d'achat