Kitagawa Utamaro (1753?-1806)

Lot 37
500 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Kitagawa Utamaro (1753?-1806)

Oban tate-e, de la série Omi hakkei, Huit serments aux rencontres des amants, Wankyu matsuyama no seiran, tumulte d'émotions pour Wankyu et Matsuyama. (Doublée, restaurations, taches d'humidité, insoleé)
Signé Utamaro hitsu, éditeur Omiya Gonkuro.
Dim. 38,8 x 25,6 cm.
Mes ordres d'achat