Ensemble de triptyques oban tate-e Utagawa... - Lot 32 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 896EUR
Ensemble de triptyques oban tate-e Utagawa Hirokage (act. 1855-1865) Triptyque oban tate-e, Aomono sakana guzei o kassen no zu, la grande bataille des légumes et des poissons. Signé Hirokage ga, éditeur Kinshodo (Doublé, déchirures, manque) Utagawa Yoshitora (act.1836-1887) Triptyque oban tate-e, Kokin dan akuko taiji, La défaite des renards démoniaques. Signé Yoshitora ga, éditeur Iseya Kanekichi (Trous, manques, doublé) Utagawa Yoshitoyo (1830-1866) Triptyque oban tate-e, bataille de tanuki, jouets et yokai. Signé Ichiryusai Yoshitoyo ga. (Trous, taches)
Mes ordres d'achat