Lot 32
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Ensemble de triptyques oban tate-e
Utagawa Hirokage (act. 1855-1865)
Triptyque oban tate-e, Aomono sakana guzei o kassen no zu, la grande bataille des légumes et des poissons. Signé Hirokage ga, éditeur Kinshodo (Doublé, déchirures, manque)
Utagawa Yoshitora (act.1836-1887)
Triptyque oban tate-e, Kokin dan akuko taiji, La défaite des renards démoniaques. Signé Yoshitora ga, éditeur Iseya Kanekichi (Trous, manques, doublé)
Utagawa Yoshitoyo (1830-1866)
Triptyque oban tate-e, bataille de tanuki, jouets et yokai. Signé Ichiryusai Yoshitoyo ga. (Trous, taches)
Mes ordres d'achat