JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868),
XIXe siècle

Lot 15
10 000 - 12 000 EUR
Résultat : 12 800 EUR

XIXe siècle

Suji bachi kabuto à soixante-deux lamelles en fer, tehen kanamono et hachimanza en forme de kiku, fukigeashi ornées de môn figurant une étoile, manju jikoro à cinq lamelles lacées de bleu et ocre.
Signé Saotome Iyetada.
Mes ordres d'achat