JAPON

Lot 12
1 200 - 1 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

JAPON

Shinto katana, shinogi zukuri, hamon choji, deux mekugi ana.
Signé Musashi Nokami Fujiwara Morimichi.
(Petits accidents à la trempe et au kissaki).
Nagasa 69,5 cm.
Saya en laque noire à décor en hiramaki-e de môn à la feuille d'aoi, monture en tachi. (Garnitures dépatinées)
Mes ordres d'achat