JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 10
2 000 - 3 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Shinto tanto, unokubi zukuri, fusée percée de deux mekugi ana.
Signée Hitachi no Kami Fujiwara Jumyo et daté de Kanbun ju nen hachi gatsu hi (août 1670).
Nagasa: 19 cm.
Montée en shirasaya
Mes ordres d'achat