Paul BELMONDO (1898-1982)

Lot 46
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 13 440EUR
Paul BELMONDO (1898-1982)
Buste de Jacqueline, fillette Sculpture en bronze à patine brune Signée «P Belmondo» et cachet du fondeur Valsuani cire perdue Base cubique en marbre noir Vers 1940 H: 44 cm (avec base) H: 30 cm (sans base) Bibliographie: - Exposition Paul Belmondo au Pavillon des Arts, 1985, les musées de la ville de Paris, modèle reproduit en 4ème de couverture - Jean Dutourd et Jean Carton, «Paul Belmondo», Editions Chêne, Paris, 1984, modèle reproduit page 80.
Mes ordres d'achat