Paul JOUVE (1878-1973)

Lot 25
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 144EUR
Paul JOUVE (1878-1973)
Panthère marchant de face Eau forte et aquatinte, tirage en bistre. Epreuve sur vélin gaufré de J.Perrigot. Signée et justifiée épreuve d'artiste en bas à droite. Vers 1922. Dimensions: 40 x 52 cm (à vue) Bibliographie: Félix Marcilhac, «Paul Jouve», éditions de l'Amateur, Paris, 2005, modèle reproduit page 363.
Mes ordres d'achat