ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 6
Estimation :
15000 - 20000 EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Rare lampe à pied sphérique et chapeau turlututu chapeau pointu en verre multicouche à décor dégagé à l'acide d'hirondelles en vol dans les tons bruns sur fond orangé Signée «Gallé» Vers 1920 H: 37 cm Diam: 35 cm Bibliographie: Alastair Duncan et Georges de Bartha, «Gallé Le Verre», Bibliothèque des Arts, Fribourg, 1985, modèle reproduit page 168.
Mes ordres d'achat