TRAVAIL AUTRICHIEN 1920

Lot 4
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR
TRAVAIL AUTRICHIEN 1920
Paire de fauteuils en acajou à dossier incurvé mouluré et accotoirs plats détachés à crosses en enroulement reposant sur des pieds sabre à l'arrière et sur deux pieds tournés à l'avant à sabots en bronze doré L'ensemble présente un décor sculpté et marqueté à motifs floraux On retrouve sous la garniture des fragments d'un sublime tissus d'origine, à motifs floraux stylisés, typique des années 1900-1910. H: 84 cm L: 57 cm P: 47 cm (Légères usures)
Mes ordres d'achat