Gloria Vanderbilt WHITNEY (1875-1942)

Lot 279
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 048EUR

Tête pour le mémorial du Titanic, 1915.
Epreuve en bronze à patine brune et socle en marbre vert.
Signée.
H. 13 cm. H. totale 22,5 cm
Mes ordres d'achat