*Sphère aplatie en ivoire sculpté à décor... - Lot 277 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 277
Estimation :
1200 - 1500 EUR
*Sphère aplatie en ivoire sculpté à décor quadrilobé ouvrant par deux hémisphères dévoilant des scènes satyriques représentant « La tentation du saint Antoine” et « Pause modèle ». Milieu du XIXe siècle. D. 5,5 cm. L. 9 cm. ouvert
Mes ordres d'achat