Lot 277
1 200 - 1 500 EUR

*Sphère aplatie en ivoire sculpté à décor quadrilobé ouvrant par deux hémisphères dévoilant des scènes satyriques représentant « La tentation du saint Antoine” et « Pause modèle ».
Milieu du XIXe siècle.
D. 5,5 cm. L. 9 cm. ouvert
Mes ordres d'achat