Table à jeu en acajou et placage d'acajou... - Lot 247 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 247
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 304EUR
Table à jeu en acajou et placage d'acajou à décor marqueté de losanges. Elle ouvre par un plateau portefeuille pivotant garni de feutre vert et repose sur des pieds fuselés cannelés. Ornementations de bronzes ciselés et dorés tels que: arcs et carquois, branchages et vases fleuris. Intérieur garni postérieurement d'une roulette et d'un coffret à jeux. (Accidents) Style Louis XVI, début du XXe siècle H. 76 cm. L. 93 cm. P. 52 cm
Mes ordres d'achat