Lot 247
600 - 800 EUR
Résultat : 2 304 EUR

Table à jeu en acajou et placage d'acajou à décor marqueté de losanges. Elle ouvre par un plateau portefeuille pivotant garni de feutre vert et repose sur des pieds fuselés cannelés. Ornementations de bronzes ciselés et dorés tels que: arcs et carquois, branchages et vases fleuris. Intérieur garni postérieurement d'une roulette et d'un coffret à jeux. (Accidents)
Style Louis XVI, début du XXe siècle
H. 76 cm. L. 93 cm. P. 52 cm
Mes ordres d'achat