Pendule en marbre blanc, bronze doré et médaillons... - Lot 242 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 242
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 934EUR
Pendule en marbre blanc, bronze doré et médaillons à la manière de Wedgwood. Deux obélisques à décor feuillagé soutiennent le cadran émaillé blanc surmonté d'un vase couvert. Base souligné d'une frise de perles. (Eclat au cadran) Circa 1800. H. 45 cm. L. 30 cm. P. 9 cm.
Mes ordres d'achat