Lot 235
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 024EUR

Commode en acajou et placage d'acajou à léger ressaut central et ouvrant par six tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis et cannelés terminés par des pieds fuselés. Dessus de marbre blanc veiné à gorge.
Fin du XVIIIe siècle.
H. 86 cm. L. 129 cm. P. 57 cm.
(Des bronzes rapportés, fentes aux côtés)
Mes ordres d'achat