Lot 228
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 048EUR

Paire d'encoignures galbées en bois de placage dans des encadrements mouvementés ouvrant par un vantail. Dessus de marbre brèche rouge de Belgique. Bronzes ciselés
Estampillées Chevallier. Epoque Louis XV.
H. 88 cm, P. 50 cm.
(Accidents et manques au placage, un marbre restauré, un marbre rapporté)
Jean-Mathieu Chevallier, reçu Maître en 1743
Mes ordres d'achat