Lot 226
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 968EUR

Suite de 12 fauteuils en bois mouluré, sculpté de fleurettes et laqué vert à dossier violoné. Supports d'accotoirs en coup de fouet, pieds galbés. Dossiers à fond de canne. Assises et manchettes garnies de maroquin fauve.
Travail du midi de la France.
12 fauteuils d'époque Louis XV H. 95 cm. L. 60 cm. P. 54 cm.
(Usures, restaurations, accidents à certains cannages)
Mes ordres d'achat