Lot 219
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 3 584 EUR

Paire de fauteuils à la reine en bois naturel fleurs et mouluré et sculpté de feuillages. Dossier galbé, accotoirs en coup de fouet et pieds cambrés.
Epoque Louis XV.
Garnies d'une tapisserie à décor floral polychrome
H. 94 cm. L. 69 cm. P. 59 cm
(Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat