Pendule dite religieuse en bois noirci mouluré... - Lot 216 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 216
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 280EUR
Pendule dite religieuse en bois noirci mouluré à décor marqueté de type Boulle de rinceaux feuillagés. Le cadran en laiton gravé est surmonté d'un fronton cintré et de pots à feu. Il est souligné d'un cartouche gravé « Claude à Paris ». Mouvement signé « Claude Ruillard à Paris ». Style Louis XIV, XIXe siècle. H. 47 cm. L. 24,5 cm. P. 12 cm.
Mes ordres d'achat