DELFT

Lot 210
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 280EUR
DELFT
Plaque murale d'applique à bord contourné, en faïence, de forme oblongue sommée d'une coquille percée, décor en camaïeu bleu d'une scène hivernale représentant des patineurs, bordure simulant un cadre. XVIIIe siècle H. 21,7 cm L. 24,3 cm Un côté de la coquille restauré, quelques égrenures repeintes sur le bord Provenance: Maison Nicolier, 7 quai Voltaire, Paris
Mes ordres d'achat