DELFT

Lot 210
600 - 800 EUR
Résultat : 1 280 EUR

DELFT

Plaque murale d'applique à bord contourné, en faïence, de forme oblongue sommée d'une coquille percée, décor en camaïeu bleu d'une scène hivernale représentant des patineurs, bordure simulant un cadre.
XVIIIe siècle
H. 21,7 cm L. 24,3 cm
Un côté de la coquille restauré, quelques égrenures repeintes sur le bord
Provenance: Maison Nicolier, 7 quai Voltaire, Paris
Mes ordres d'achat