MEISSEN

Lot 205
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 152EUR

MEISSEN

Théière couverte en porcelaine dure à décor polychrome et or de paysages animés sur le corps et le couvercle. La prise est en forme de fleur et feuillage en relief. Marque aux épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle
H. 11,5 cm
Couvercle retenu par une fine chaîne en métal doré. Petits manques sur la prise, un petit éclat sur l'anse et un autre restauré à l'intérieur du couvercle
Mes ordres d'achat