MEISSEN

Lot 204
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 640EUR
MEISSEN
Tasse et une soucoupe en porcelaine dure, à décor polychrome de paysages champêtres animés dans des réserves sur fond bleu pâle, motifs de dentelles en or sur les bords. Marques aux épées croisées en bleu. XVIIIe siècle Tasse: H. 6 cm D. 6,1 cm Soucoupe: D. 12 cm Anse recollée, légères usures de l'or
Mes ordres d'achat